Кыргызстан
+14°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество14 октября 2018 8:20

Случайно задел плечом: Избитый в Бишкеке подросток рассказал, из-за чего возник конфликт

Мальчик опроверг информацию, что старшеклассники вымогали у него деньги

Милиционеры опросили ученика восьмого класса, которого 12 октября жестоко избили ребята постарше. 14-летний мальчик, напомним, попал в больницу с сотрясением головного мозга. У него выбиты зубы, сломан нос и порвана губа. Родители школьника написали заявление в милицию и предали дело широкой огласке, чтобы его не попытались замять.

Накануне пострадавшего навестил мэр Бишкека Азиз Суракматов, который потребовал рассмотреть ответственность директора школы и сотрудников Инспекции по делам несовершеннолетних. А сегодня в МВД рассказали некоторые подробности конфликта. Он, как оказалось, начался на ровном месте.

- В присутствии родственников мальчик сказал, что был избит старшеклассником из 9 класса школы №47. Подросток шел в киоск, чтобы купить себе пирожки. По пути, проходя между двумя девятиклассниками, он нечаянно задел плечом одного из них. Между ними произошла словесная перепалка, в ходе которой старшеклассник избил школьника. Факт вымогательства денег подросток не подтвердил, - пояснили в пресс-службе МВД.

В ведомстве добавили, что родители и потерпевшего, и подозреваемого подростков раньше работали в органах внутренних дел. Сейчас они оба на пенсии.

По факту избиения школьника возбуждено уголовное дело.