Кыргызстан
+12°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество7 октября 2018 8:52

Жээнбеков пожелал в день рождения Путину успешной работы на благо страны и россиян

Лидеры стран переговорили по телефону

Президент Кыргызстана не ограничился одной лишь поздравительной телеграммой в день рождения российского коллеги, решив поздравить его лично. В воскресенье, 7 октября, лидеры двух стран переговорили по телефону.

- Сооронбай Жээнбеков тепло поздравил президента России Владимира Путина с днем рождения, пожелал успехов в реализации намеченных планов на благо родной страны, россиян, - рассказали в пресс-службе президента КР. - Главы государств также сверили часы по ранее достигнутым договоренностям и обсудили предстоящую сессию Совета коллективной безопасности ОДКБ, которая пройдет в ноябре в Астане.

Ранее глава Кыргызстана направил поздравительное послание в адрес российского коллеги по случаю его дня рождения.

«Ваш богатый профессиональный и жизненный опыт являются прочной основой успешной государственной деятельности, пользующейся заслуженным уважением и поддержкой народа России.

С теплотой вспоминаю нашу недавнюю встречу на полях заседания Совета глав государств СНГ в Душанбе, где мы имели возможность обсудить широкий спектр вопросов двустороннего и многостороннего сотрудничества между Кыргызстаном и Россией.

Уверен, что достигнутые договоренности и Ваша личная поддержка послужат хорошим подспорьем в деле укрепления и развития кыргызско-российского союзничества и стратегического партнерства», - говорится в поздравительной телеграмме.