Кыргызстан
+13°
Сегодня:
НовостиСпорт6 октября 2018 12:09

Депутат кыргызского парламента проиграл на чемпионате мира по греко-римской борьбе

Депутат ЖК Тазабек Икрамов занял пятое место в свое весовой категории

Чемпионат мира по греко-римской борьбе среди ветеранов проходит в Перми (Россия) с 5 по 7 октября. Участие в чемпионате принимал депутат Жогорку Кенеша Тазабек Икрамов в весовой категории до 78 кг среди борцов от 41 до 45 лет.

Икрамов ыышел из 1/8 финала, одержав победу над борцом из Турции. В четвертьфинале Икрамов проиграл представителю из Швеции. Выиграв у спортсмена из Индии, депутат получил возможность побороться за бронзовую медаль. Однако проиграл россиянину. В результате – только пятое место.

В категории до 78 кг золото и серебро у представителей Швеции. Бронзу взяли россияне.

Тазабек Икрамов – скандальный депутат, прославившийся своими заявлениями. Так, он требовал вернуть депутатам спецномера, чтобы народ узнавал народных избранников. До этого, Икрамов требовал наказать девушку, которая на показе моды нарядила собаку в кыргызский калпак.