Кыргызстан
+22°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиПолитика1 октября 2018 4:28

Госслужащие Кыргызстана своим поведением портят имидж нашей страны

Посольство КР в Республике Корея просит госорганы более тщательно проводить отбор кандидатур, которые представляют Кыргызстан на международных мероприятиях

Кыргызстанцы едут в Корею на выставки, а назад не возвращается. Посольство Кыргызской Республики в Корее обращается к госорганам с просьбой более тщательно отнестись к выбору кандидатур, которые представляют Кыргызстан на международных мероприятиях.

В частности, ведомство приводит в пример кандидатуры Министерства культуры, информации и туризма КР, представило которые Министерство иностранных дел КР. Минкультуры рекомендовало в июне нынешнего года для участия в ежегодной международной выставке «Import Goods Fair» «Ассоциацию курортов». Ассоциацию представляли Элгиз Рысалиев и Бекжан Мирбеков.

Рысалиев и Мирбеков получили визы, однако назад в Кыргызстан так и не вернулись. Таким образом они нарушили миграционное законодательство Кореи.

Посольство КР в Корее сообщает, что подобное поведение кыргызстанцев «вызывает негативное отношение и недоверие к государственным органам КР со стороны корейских властей».

Посольство КР отмечает, что это не первый случай, когда госслужащие Кыргызстана ведут себя неприемлемым образом, от чего страдает имидж всей нашей страны.