Кыргызстан
+7°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиСпорт25 сентября 2018 12:06

Юный кыргызстанец будет играть в американском хоккейном клубе

Он мечтает играть в большой хоккей. И вот девятилетний спортсмен уже на шаг ближе к своей мечте

У Нуртемира Сулайманова есть своя страница в Фэйсбуке. Там он делится с друзьями, своими подписчиками и уже даже имеющимися поклонниками новостями, дает советы по здоровому питанию, показывает как он живет и тренируется.

25 сентября юный спортсмен написал, что его «пригласили в хоккейный клуб Aviator в Нью-Йорке, где я буду выступать в Tripple A лиге».

- Обещаю, я вас не подведу! - сообщил Нуртемир.

Он играет в хоккей с раннего детства. Является воспитанником хоккейного клуба «Алга, Бишкек!». Когда ему было 7 лет, Нуртемир прошел отбор в клуб СКА (Россия). А в прошлом году, в декабре, в составе команды «Алга, Бишкек!» выиграл международный турнир в США. Юных спортсменов тогда встречали с почестями.

Нуртемир ездил летом в Америку и тренировался в хоккейном клубе «Нью-Йорк Рейнджерс». Там-то его и заметили представители «Авиатора». Позвали к себе. Нуртемир будет играть в основном составе команды игроков старше 10 лет. Его номер 88.

Отметим, что Нуртемир Сулайманов - сын депутата Жогорку Кенеша Алтынбека Сулайманова. Алтынбек Сулайманов - лидер фракции «Бир Бол».