Кыргызстан
+14°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество10 сентября 2018 11:08

Посольство КР: Негативные случаи, где фигурируют уроженцы Киргизии, наносят ущерб имиджу страны

Посольство Кыргызской Республики в РФ разбирается вместе со следственными органами в деталях трагедии на Новочеркасском бульваре

Трагедия 9 сентября стала шоком для всех кыргызстанцев. Свою версию уже изложил отец обвиняемого Бекжана Сарбишева, который сообщил, что он защищал сестру от хулиганов.

Как сообщает посольство Кыргызской Республики в Российской Федерации, в результате наезда пострадало 11 человек. Один из них погиб. Ему было 21, гражданин Кыргызстана. Не удалось установить личность одного пострадавшего. На вид ему лет 25, в крайне тяжелом состоянии он доставлен в ГКБ № 68 города Москвы.

Две девушки, одна из которых несовершеннолетняя, получили нетяжелые ушибы и уже выписаны домой. Пятеро пострадавших в тяжелом состоянии доставлены в больницы и до сих пор остаются под наблюдением врачей. Четверо из них в крайне тяжелом состоянии. Еще трое пострадавших в удовлетворительном состоянии, их должны выписать на днях, в зависимости от их самочувствия.

Посольство КР сейчас ищет родственников погибшего, чтобы отправить тело на родину. Кроме того, необходимо установить личность одного из потерпевших. Диппредставительство также сообщило, что контролирует вопрос лечения пострадавших кыргызстанцев.

В связи с трагическим событием Координационный совет аксакалов Москвы встретился с соотечественниками - активистами диаспор, таксистами, спортсменами и другими кыргызстанцами, которые живут и работают в российской столице.

Представители Посольства КР в РФ предложили активно сотрудничать с соотечественниками, чтобы быть более сплоченными и дружными. Чтобы подобные трагические случае не вызывали негативные ассоциации у мировой общественности.