Кыргызстан
+19°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиСпорт19 августа 2018 4:33

Кыргызстанские атлеты приняли участие в церемонии открытия 18-х Азиатских игр в Джакарте

Команда из КР в числе 45 стран Азиатского региона вышла в большом составе

Накануне, 18 августа, на стадионе Гелора Бунг Карно в индонезийском городе Джакарте прошла церемония открытия 18-х Азиатских игр. На открытии спортсменов приветствовали президент Индонезии Джоко Видодо и глава Олимпийского совета Азии Шейх Ахмад Фахад Аль-Сабах.

- Торжественное мероприятие открыли 2200 старшеклассницы из 18 средних школ столицы Индонезии, которые очаровали аудиторию саманским танцем, традиционным танцем из Ачеха, самой западной провинции этой страны. После на арене, перед грандиозной сценой, созданной для того, чтобы напоминать местные горы, страны-участницы традиционно приняли участие в параде спортивных делегаций, - передает на словах праздничную атмосферу, царившую на стадионе, Госагентство по делам молодежи, физкультуры и спорта КР.

Команда из Кыргызстана в числе 45 стран Азиатского региона вышла в большом составе, в числе атлетов был олимпийский чемпион по тяжелой атлетике Каныбек Осмоналиев.

Каждую страну сопровождали девушки в костюмах в форме золотой птицы. Замыкала парад стран индонезийская команда.

- Для нас большая честь приветствовать наших гостей из 45 стран. С восемнадцатыми Азиатскими играми мы, народы Азии, хотим показать миру, что мы братья, мы едины и стремимся к общим целям, - сказал в приветственной речи Джоко Видодо и объявил Игры открытыми.

В программу 18-х Азиатских игр вошли 40 видов спорта, из них 32 олимпийских и 8 неолимпийских. Наши спортсмены выступят по 28 видам.