Кыргызстан
+20°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество17 августа 2018 10:10

Главу стройкомпании «Альянс Курулуш» оставили под арестом на 2 месяца

УВД Октябрьского района проводит расследование по делу о крупном мошенничестве

В среду, 15 августа, в Бишкеке по подозрению в мошенничестве был задержан 36-летний гражданин Казахстана Максим Альянов, руководитель строительной компании «Альянс Курулуш». Накануне Октябрьский райсуд Бишкека избрал меру пресечения для него - арест сроком на 2 месяца.

Как пояснили в Главном управлении внутренних дел Бишкека, в УВД Октябрьского района с заявлением обратились жители столицы. Бишкекчане просили принять меры в отношении руководителей частной компании, которые обманом завладели их деньгами.

В частности, один из пострадавших рассказал, что после составления в 2015 году договора на 34 тыс. долларов о долевом участии в строительстве жилого дома, руководство компании в марте 2018-го продало другому покупателю квартиру заявителя, без его согласия, причинив тем самым значительный материальный ущерб. Аналогичная история произошла с другим жителем столицы. В его случае компания получила $31 тыс. долларов, но свои обязательства так и не выполнила.

- Максим Альянов ранее привлекался к уголовной ответственности и судим по статье 353 УК КР («Самоуправство»). Расследование уголовного дела продолжается, - добавили в ГУВД.