Кыргызстан
+11°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество16 августа 2018 4:10

В ближайшие 5 лет все регионы Кыргызстана будут обеспечены чистой питьевой водой

В населенных пунктах построят и отремонтируют водные объекты

На встрече с жителями Джалал-Абадской области накануне, 15 августа, Сооронбай Жээнбеков пообещал, что в ближайшие 5 лет все регионы Кыргызстана будут обеспечены чистой питьевой водой.

- В рамках Стратегии по обеспечению населения питьевой водой в населенных пунктах будут построены, отремонтированы и сданы в эксплуатацию водные объекты, - отметил глава государства, также назвав актуальной задачей развитие ирригации и привлечение в эту сферу инвестиций.

Касаясь реализации программы «Таза коом», он подчеркнул, что по этой программе необходимо перейти от громких слов и высоких призывов к конкретным делам.

- «Таза коом» в первую очередь начинается с чистой воды. Только здоровая нация может создать чистое общество, - добавил президент.

После завершения его выступления местные жители смогли задать свои вопросы. Джалалабадцы выступили с открытыми обращениями к президенту по фактам нарушения их прав, указывая конкретные имена и фамилии чиновников. Вопросы в основном касались строительства дорог, улучшения инфраструктуры, обеспечения чистой водой, проблем сбыта продукции, приграничных проблем, нехватки ГСМ.