Кыргызстан
+23°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество13 августа 2018 8:16

ГУОБДД ограничит движение во время проведения III Игр кочевников

Со 2 по 8 сентября водителям микроавтобусов, автобусов и грузовиков предлагают воспользоваться трассой Балыкчи - Боконбаево - Каракол

В период со 2 по 8 сентября ГУОБДД введет временное ограничение движения для грузовиков, большегрузных машин, автобусов, микроавтобусов и сельскохозяйственной техники. Свои маршруты водителям придется планировать по автотрассе Балыкчи - Боконбаево - Каракол.

- Для регулирования дорожного движения во время проведения III Всемирных игр кочевников на автодороге Балыкчи - Ананьево - Каракол будут работать 9 круглосуточных временных фильтрационных блок-постов. Во избежание заторов на трассе временно ограничат проезд для грузовиков, автобусов и микроавтобусов, - рассказали в пресс-службе УВД Иссык-Кульской области.

Возле ипподрома в селе Бактуу-Долоноту, где будет проводиться основная часть мероприятий, задействуют альтернативную объездную дорогу протяженностью 3 700 километров. Повороты на объездную установят на 81,3 км (возле АЗС «Газпром нефть» в Чолпон-Ате) и 83,5 км автодороги (возле мечети села Бактуу-Долоноту).

На джайлоо Кырчын, где также пройдут отдельные виды Игр, маршрут движения протяженностью в 34 километра сделают односторонним для снятия нагрузки потока машин. Въезд на джайлоо - в селе Семеновка, а выезд - через Григорьевку.

На всех этих участках трассы круглосуточно будут дежурить блок-посты, сотрудники которых укажут водителям правильный путь.