Кыргызстан
+19°
Boom metrics
Сегодня:
Новости Интересное8 августа 2018 11:29

В Бишкеке студент-второкурсник нашел и привел в милицию потерявшихся девочек

В УВД Первомайского района молодого человека наградили за добрый поступок почетной грамотой, а счастливые родители вручили ему деньги

Почетная грамота у студента второго курса БГУ Тилекбека уулу Эржигита теперь стоит дома на самом видном месте. Молодого человека отметили в УВД Первомайского района за проявленную бдительность и добросовестное исполнение гражданского долга. Шанс проявить себя Эржигиту представился 7 августа - в этот день в микрорайоне «Достук» пропали три девочки. Раяна, Арууке и Аруужан отпросились у взрослых покататься на качелях неподалеку от работы родителей, а когда спустя какое-то время мамы стали искать детей, их уже и след простыл.

- К поискам девочек подключился весь личный состав ГОМ - 5, - рассказали в ГУВД Бишкека. - Но нашел детей студент по имени Эржигит.

Как оказалось, парень возвращался домой около девяти часов вечера, когда увидел на улице трех заплаканных девочек. Узнав, что они потерялись и не помнят домашнего адреса, он на такси привез их в милицию, где детей уже ждали перепуганные родители.

- Для меня большая честь наградить такого отважного героя, твой поступок - достойный пример для подражания! - похвалил студента полковник милиции Акылбек Казакеев, вручая ему почетную грамоту.

Родители девочек тоже не остались в долгу - передали спасителю денежное вознаграждение и от души поблагодарили его за помощь.