Кыргызстан
+8°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество19 июля 2018 8:08

Порядок на III Играх кочевников будут охранять 6 тысяч милиционеров

Оперативный штаб возглавил первый замминистра ВД

Министерство внутренних дел разработало несколько организационных и практических мер, направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности в период проведения III Всемирных игр кочевников. Оперативный штаб возглавил первый замминистра внутренних дел, генерал-майор милиции Суйун Омурзаков.

Как уточняют в МВД, всего на ВИК будут задействованы 6 тысяч милиционеров. В период проведения Игр личный состав органов внутренних дел переведут в повышенную степень боевой готовности. При дежурных частях организуют дежурства усиленных следственно-оперативных групп. Предусмотрено усиление охраны и особо важных, стратегических и охраняемых объектов.

- Для стабилизации оперативной обстановки в целом по республике в период подготовки к ВИК будут проведены оперативно-профилактические мероприятия в целях предупреждения, пресечения и выявления преступлений. Личный состав ОВД имеет большую практику по обеспечению общественного порядка и безопасности при проведении таких масштабных общественных мероприятий, - добавили в МВД.

III Всемирные игры кочевников пройдут на побережье Иссык-Куля со 2 по 8 сентября.