Кыргызстан
+11°
Boom metrics
Сегодня:

В Кыргызстан прилетели легендарные российские актеры

Визит звезд запланирован в рамках Недели российского кино

В четверг утром, 19 июля, в Кыргызстан прилетели легендарные российские киноактеры, которые примут участие в Недели российского кино 20-24 июля в Чолпон-Ате. В гостях у нас Народная артистка РФ Наталья Аринбасарова, актер Московского театра-студии под руководством Табакова Павел Шевандо, заслуженный артист РФ, режиссер театра и кино Сергей Пускепалис, актер Большого драматического театра им. Товстоногова Николай Горшков, заслуженная артистка РФ Елена Кондулайнен.

Официальным организатором мероприятия от российской стороны выступило Минкультуры РФ, от Кыргызстана - благотворительный фонд Assol и его руководитель Ассоль Молдокматова.

- Мы рады увидеться с истинными ценителями кино и почитателями творчества талантливых актеров, - говорит российский кинопродюсер Елена Лебедева. - Всегда волнительно побывать на берегу знаменитой жемчужины и представить вновь для просмотра специально оцифрованный фильм «Первый учитель», где сыграла несравненная Наталья Аринбасарова. В год празднования 90-летия Чингиза Айтматова этот фильм будет показан на открытии Недели российского кино. Ждем вас, дорогие кыргызстанцы!

- Так важно, что границы - это не только разъединение, но и соединение, и на мероприятиях такого уровня, где талант, профессионализм и дружба сливаются воедино, втройне приятно испытать самые лучшие эмоции, - подытожила утреннюю встречу гостей общественный деятель Ассоль Молдокматова.