Кыргызстан
+21°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиЗвезды18 июля 2018 7:58

Ассоль Молдокматова получила Почетную грамоту за вклад в отечественную культуру

В Минкультуры высоко оценили постановку спектакля «Джамиля», продюсером которого выступила телеведущая

В Бишкеке накануне, 17 июля, состоялось награждение деятелей культуры Кыргызстана. Замминистра культуры КР Айнура Темирбекова по достоинству оценила работу известной телеведущей и общественного деятеля Ассоль Молдокматовой.

- Ваша роль на международном пространстве неоценима, - отметила она, поблагодарив Ассоль за меценатство в области культуры и отметив высокую художественность постановки спектакля «Джамиля» по мотивам одноименной повести Чингиза Айтматова.

Телеведущей вручили Почетную грамоту от Минкультуры КР, ведь отличником культуры она стала еще в 2010 году.

За высокий уровень профессионализма знаком отличника культуры были также награждены актеры, сыгравшие в «Джамиле»: Акылбек кызы Айнура, Нуржаасын Жумагулов, Сабырбек уулу Санжар, Бакыт Тилекматов и режиссер Талант Апыев.

Кроме того, от Международного фонда Айтматова Ассоль Молдокматовой и Народной артистке КР Назире Мамбетовой вручили статуэтки и дипломы «За выдающийся вклад в популяризацию творчества Чингиза Айтматова».

- Этот год ознаменован 90-летием со дня рождения великого писателя и нужно напомнить человечеству о важности его произведений! Выражаем признание за такую высокую оценку творчества актеров и награды, - поблагодарила Ассоль Молдокматова.