Кыргызстан
+14°
Boom metrics
Сегодня:

В Ошской области мать убила 22-летнюю дочь из-за рождения внебрачного ребенка

На допросе женщина призналась, что не выдержала позора

В Ноокатском районе Ошской области мать убила свою дочь. Помогал в убийстве родной брат жертвы. Подробности произошедшего рассказали в УВД Ошской области.

2 июля местные жители нашли на берегу реки тело девушки со связанными руками и ногами и немедленно обратились в милицию. Вскоре следователи установили ее личность - 22 летняя девушка жила вместе со старшим братом и материю в Ноокатском районе.

- Ее личность характеризуют только с положительной стороны. По данным оперативников она хорошо училась в школе, потом продолжила образование и тоже успешно. Она была очень религиозным человеком, - рассказали в пресс-службе Ошской области.

Что стало причиной ссоры, которая закончилось убийством молодой девушки следователям известно только со слов матери. На допросах она рассказала, что ее дочь родила ребенка, не состоя в браке, а потом отдала младенца в приемную семью.

- После родов, женщина решила проучить дочь, так как восприняла это как позор семьи и оскорбление рода. Она связала ее, отвезла на водохранилище и выбросила в воду. Ей во всем помогал 24-летний сын. Мать говорит, что не хотела ее убивать, только напугать, - рассказали в УВД Ошской области.

По данным силовиков, тело девушки пробыло в воде от 10 до 12 дней, скорее всего, когда ее выбрасывали в воду, она была жива.

Сейчас обе подозреваемых - женщина и ее сын находятся в изоляторе временного содержания. Милиционеры продолжают расследование.