Кыргызстан
+13°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество17 июля 2018 11:43

Кыргызстанец, числившийся 16 лет без вести пропавшим, найден в Самарской области

По словам мужчины, он не хотел возвращаться в Кыргызстан без денег и считал, что его никто не ищет

Сотрудники представительства МВД КР в России нашли кыргызстанца, 16 лет числившегося без вести пропавшим. Как оказалось, все эти годы мужчина жил и работал в Самарской области.

- Еще в 2002 году Хусан Шарипов уехал из Оша на заработки в Россию. Последний раз выходил на связь с родными в 2004 году. Все это время мать и близкие родственники неоднократно обращались в правоохранительные органы, различные госучреждения и даже в программу «Жди меня», но тщетно, - рассказывают в МВД.

В ходе поисков удалось установить, что мужчина работал кафельщиком, штукатурщиком, дворником, разнорабочим. В конце концов, сыщики узнали последнее место его пребывания - село Покровка Безенчукского района Самарской области - и выехали туда.

Милиционерам Шарипов рассказал, что когда приехал в Самару на заработки, устроился кафельщиком к местному жителю, который пообещал дать ему 2 тысячи долларов, но так и не заплатил. После работал в различных местах, но долго на одной работе не задерживался. Паспорт потерял.

- По его словам, он не хотел возвращаться на родину без денег, думал, что его никто не ищет, и родственникам он не нужен. Но после убедительной беседы все же согласился поговорить по телефону с родней и вернуться в Ош, - добавили в ведомстве.

После оформления всех документов, 13 июля Хусан Шарипов вылетел в Кыргызстан. Сейчас он находится у себя дома, в окружении близких людей, подытожили в МВД.