Кыргызстан
+15°
Boom metrics
Сегодня:

В Бишкеке состоялся Чемпионат мира по современным танцам Movement Dance Battle Kyrgyzstan-2018

В трехдневном турнире приняли участие около 300 танцоров из разных стран

В минувшие выходные в столице Кыргызстана впервые состоялся Чемпионат мира по современным танцам Movement Dance Battle Kyrgyzstan-2018, организатором которого выступил президент Академии MDA Жан Воинов. Идею проведения феста поддержали Эмиль Гадеев и команда Sound KG: технический уровень мероприятия был на высоте!

Трехдневный турнир, где участвовали танцоры из Казахстана, Таджикистана, Франции, Швейцарии, Узбекистана, Ирана, России и Кыргызстана - всего около 300 человек, - стартовал в прошлую пятницу.

- Все прошло на высоком уровне, баттлы были очень крутые. В первый день фестиваля мы провели мастер-классы, во второй - отборочный тур, а в воскресенье, 24 июня, - финал с участием хедлайнеров, - рассказал организатор мероприятия Жан Воинов. - Победители получили денежные вознаграждения. К примеру, в номинации Show приз за первое место составил тысячу долларов. Помимо этого, были подарки от спонсоров - каждому вручили часы. Призовые места заняли танцоры из Франции, Казахстана и Кыргызстана.

Спонсором грандиозного танцевального события выступил Navigator Group, разделяющий ценности «MDB Kyrgyzstan-2018» в развитии молодого поколения.

Фото: Айжан Нурланбекова