Кыргызстан
+11°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество18 июня 2018 11:36

Премьер-министр пригласил пострадавших от наезда такси в Москве отдохнуть в Кыргызстане

Все расходы берет на себя Кыргызстан

Премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев пригласил пострадавших, которых сбил на тротуаре кыргызстанец, отдохнуть и пройти реабилитацию в Кыргызстане.

Об этом сегодня, 18 июня, сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ аппарата правительства.

Мухаммедкалый Абылгазиев поручил министру внутренних дел Кашкару Джунушалиеву, который в ближайшие дни собирается посетить Москву, навестить пострадавших.

- Случившееся не должно стать поводом для гонений и притеснений наших граждан, работающих в России. Это несчастный случай. Вместе с тем от имени правительства прошу принести извинения пострадавшим в результате автонаезда и пригласить их на отдых и реабилитацию в Кыргызскую Республику. У нас прекрасные условия для восстановления здоровья и увлекательного отдыха. Мы готовы взять на себя все расходы по перелету и организации отдыха пострадавших, – подчеркнул Мухаммедкалый Абылгазиев.

Кроме того, премьер-министр поручил министру внутренних дел встретиться с таксистом Чынгызом Анарбек уулу и решить вопрос оказания ему квалифицированной юридической помощи.

Напомним, 16 июня Чынгыз Анарбек уулу находясь за рулем такси, не справился с управлением, выехал на тротуар и сбил прохожих. Восемь человек, в том числе граждане Мексики, Украины и России получили травмы легкой и средней степени тяжести.