Кыргызстан
+23°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество2 июня 2018 5:40

Сапар Исаков навестил в больнице детей больных онкологией

Бывший премьер-министр подарил маленьким пациентам подарки

В Международный день защиты детей, бывший премьер-министр, а сейчас заместитель председателя СДПК Сапар Исаков навестил пациентов детского отделения онкологии и гематологии. Об этом сообщает пресс-служба СДПК.

На данный момент в отделении лечение проходят 50 детей в возрасте от одного года до 18 лет. Сапар Исаков поздравил их с праздником и вручил подарки.

Во время беседы с медиками и родителями детей, он отметил важность завершения строительства нового корпуса для детской онкологии и гематологии.

- Инфраструктура Национального центра онкологии и гематологии значительно улучшена, созданы соответствующие условия. Теперь правительству необходимо оснастить центр современным медицинским оборудованием. Деньги на приобретение линейных ускорителей есть, нам удалось в свое время найти на эти цели 7 миллионов долларов. Правительству осталось лишь закупить их, - сказал Сапар Исаков.

Будучи премьер-министром, Исаков не раз заявлял о том, что модернизация Национального центра онкологии являлась чаянием тысячи граждан страны на протяжении многих лет.

Строительство современного онкологического центра для детей было начато по инициативе экс-президента Алмазбека Атамбаева.