Кыргызстан
+10°
Boom metrics
Сегодня:

Милиция Кыргызстана попросила родителей присматривать за празднующими выпускниками

И не давать им ключи от автомобилей

МВД Кыргызстана сегодня, 24 мая, обратилось к родителям выпускников, которые завтра отметят Последний звонок в школах. Милиционеры попросили присматривать за тем, чтобы дети прилично себя вели после торжественного мероприятия.

- Контролируйте местонахождение, окружение своих детей во время и после проведения торжественных мероприятий, чтобы выпускники не нарушали правопорядок в общественных местах, не распивали спиртные напитки, не употребляли наркотические и психотропные вещества. Не предоставляйте своим детям автомашины во избежание автохулиганства, - попросили стражи правопорядка.

В свою очередь, милиционеры завтра будут работать в усиленном режиме, чтобы обеспечить охрану общественного порядка и общественную безопасность и оградить детей от возможных преступных посягательств.

- МВД предупреждает об административной и уголовной ответственности, если со стороны выпускников или школьников общеобразовательных заведений будут допускаться какие-либо правонарушения, - предупредили в милиции.