Кыргызстан
+8°
Boom metrics
Сегодня:

В Москве прошел бизнес-форум кыргызстанцев «Табарман»

Одним из спикеров выступила телеведущая и общественный деятель Ассоль Молдокматова

В Москве, 22 мая, прошел бизнес-форум кыргызстанцев «Табарман». Мероприятие организовал Марсель Салахунов, наш соотечественник, переехавший более 10 лет назад в Россию.

Одним из спикеров, выступивших перед аудиторией, стала общественный деятель и телеведущая Ассоль Молдокматова. Во время тренинга «Формула успеха» она поделилась со слушателями своими навыками в области эффективного планирования и самоорганизации.

- Мы тратим наш бесценный ресурс - время - бездарно и неэффективно. С одной стороны, в этом виноваты правила, установленные и навязанные нам государством и обществом. С другой стороны, мы сами не умеем распоряжаться своим временем, тратим его на чепуху, вместо того чтобы рационально использовать для достижения собственных целей. Я долго вырабатывала в себе навыки планирования и самоорганизации. Теперь пытаюсь научить этому других, - рассказала Ассоль после своего выступления, отметив, что за последние годы потенциал и образование кыргызстанцев, живущих и работающих в России, заметно выросли.

Телеведущая осталась довольна своим участием в форуме. Единственное, что омрачило поездку, - неприятный инцидент. 22 мая на 30-м этаже отеля «Измайлово», в котором остановилась Ассоль Молдокматова, произошел пожар. Всех постояльцев вывели на улицу. К счастью, обошлось без пострадавших.

Фото: Айжан НУРЛАНБЕКОВА