Кыргызстан
+10°
Boom metrics
Сегодня:

Самал Еслямова вышла на красную дорожку в Каннах в наряде кыргызкого бренда

«7 sisters» - отечественный бренд, изготавливающий изделия ручной работы из шелка и войлока

Актриса Самал Еслямова, получившая приз Каннского фестиваля за лучшую женскую роль, пришла на церемонию вручения награды в палантине кыргызского бренда «7 sisters». Об этом сегодня, 22 мая, на своей странице в фейсбуке написал председатель Ассоциации отечественных производителей Бакыт Дегенбаев.

- Палантин создан бишкекским брендом «7 sisters», а именно одной из сестер Кадыркуль Шаршенбиевой. Сестры-ремесленницы, создавшие бренд, достойно представляют нашу страну на всевозможных международных выставках, - рассказал предприниматель.

На церемонии вручения награды Самал Еслямова поверх вечернего платья накинула легкий палантин из шелка и войлока, украшенный национальными узорами. На другом мероприятии Каннского кинофестиваля актриса появилась в платье, выполненном в национальном стиле.

- Костюмеры фильма долго искали подходящее платье и аксессуары для Самал и нашли его в нашем арт-магазине «Тумар» в Алматы, - добавил Дегенбаев.

Актриса из Казахстана получила награду Каннского фестиваля за лучшую женскую роль в фильме российского режиссера Сергея Дворцевого «Айка». Картина рассказывает о нелегкой судьбе мигрантки из Кыргызстана, которая живет и работает в Москве.