Кыргызстан
+19°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиПолитика18 мая 2018 11:57

Марат Аманкулов по ошибке проголосовал «за» лишение экс-президента неприкосновенности

Накануне в Жогорку Кенеше обсуждали аварию на ТЭЦ, а заодно решили лишить Алмазбека Атамбаева неприкосновенности

Депутат СДПК Марат Аманкулов объяснил, что поддержал предложение коллеги лишить экс-президента Алмазбека Атамбаева неприкосновенности по ошибке. Заявление нардепа сегодня, 18 мая, распространила пресс-служба фракции СДПК.

Марат Аманкулов отметил, что на заседании был нарушен регламент, и предложения по которым голосовали депутаты, не зачитывали по отдельности.

- В целом, заключение комиссии мы поддержали, однако за предложение Масалиева я проголосовал ошибочно. Моя позиция - против него. Предложение заключается в том, чтобы лишить экс-президента статуса неприкосновенности. Я не понимаю надобности такого законопроекта, потому что на протяжении трехдневного обсуждения все депутаты признавали, что политически решение было принято правильно - модернизация ТЭЦ была необходима, китайский грант был нужен, - цитирует Аманкулова пресс-служба фракции.

Депутат добавил, что кроме него против предложения лишить экс-президента неприкосновенности выступает Жылдыз Мусабекова. Она также считает, что Алмазбек Атамбаев и его неприкосновенность не имеют отношения к вопросу возможной коррупции во время модернизации ТЭЦ.