Кыргызстан
+10°
Boom metrics
Сегодня:

Президент поздравил кыргызстанок с Днем матери

Накануне глава государства подписал указы о награждении многодетных мам орденами и медалями

Аппарат президента распространил в пятницу, 18 мая, праздничное обращение главы государства по случаю празднования Дня матери.

- Издревле наш народ по-особому относился к матери, связывая с ней благополучие и счастье семьи, признавая ее хранительницей очага, источником жизни. Не случайно народная мудрость гласит: «Матери - опора мира». Материнская нежность и святая любовь к ребенку сопровождают человека с самого начала жизни. Молоко матери священно, а ее колыбельная песня звучит в сердце каждого человека как зов вечности, - сказано в обращении. - Сегодня мы хотим преподнести вам свои самые наилучшие пожелания и добрые слова. Вы достойны самого высокого почета и уважения, доброго отношения, всесторонней поддержки. Охрана материнства и детства, поддержка многодетных семей - важнейшие направления социальной политики нашего государства.

Президент пожелал матерям «чистого неба над головой, долголетия, благополучия и безграничного счастья».

Отметим, накануне Сооронбай Жээнбеков подписал указы о награждении многодетных матерей республики орденом «Баатыр эне» и медалью «Эне данкы». Ордена вручат 1354 женщинам, имеющим и полноценно воспитывающим семерых и более детей, еще 454 кыргызстанки, у которых по шесть детей, будут награждены медалями.