Кыргызстан
+13°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество15 мая 2018 11:25

Посольство Кыргызстана в России поможет соотечественникам с регистрацией во время Чемпионата мира по футболу

С 25 мая иностранцы должны вставать на миграционный учет в течение суток после приезда

Сотрудники посольства и консульств Кыргызстана в России помогут соотечественникам встать на миграционный учет во время проведения Чемпионата мира по футболу. Об этом сегодня, 15 мая, сообщает диппредставительство.

С сегодняшнего дня сотрудники посольства начинают проводить встречи с кыргызскими диаспорами в городах, где нет представительств Кыргызстана. Во время своих поездок, сотрудники посольства расскажут о правилах регистрации и постановки на миграционный учет, которые будут действовать в 11 городах России во время проведения Чемпионата Мира по футболу.

Встречи состоятся в 8 городах:

Нижний Новгород - 15 мая, Волгоград - 16 мая, Казань - 16 мая, Ростов-на-Дону - 17 мая, Самара - 17 мая, Саранск - 19-20 мая, Сочи - 20-21 мая, Калининград - 6 июня.

Напомним, с 25 мая по 25 июля в российских городах, где будут проходить матчи Кубка Мира по футболу, вводят усиленные меры безопасности. Согласно им иностранцы должны встать на миграционный учет в течение суток после прибытия. При этом, в посольстве отмечают, что ответственность за несоблюдения требований миграционного закона несет не прибывший гражданин, а встречающая сторона.