Кыргызстан
+13°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиСпорт11 апреля 2018 8:29

Юные футболисты из Кыргызстана могут принять участие в программе «Футбол дружбы» в Москве

В этом году турнир пройдет в рамках Чемпионата мира по футболу

В рамках Чемпионата мира по футболу ФИФА - 2018 в России состоится шестой сезон Международной детской социальной программы «Футбол для дружбы», которую с 2013 года реализует ПАО «Газпром». Глобальным партнером по реализации программы является ООО «Агентство Гуманитарных Технологий». Подробности мероприятия сообщает посольство России в Кыргызстане.

- Ключевые ценности программы - дружба, равенство, справедливость, здоровье, мир, преданность, победа, традиции и честь. Ее участники - молодые футболисты в том числе с ограниченными возможностями здоровья, а также юные журналисты, освещающие события «Футбола для дружбы» в рамках Международного детского пресс-центра, - сообщили в пресс-службе посольства.

«Футбол для дружбы» будет проходить в Москве с 8 по 15 июня 2018 года и соберет участников из 211 стран и регионов мира, в том числе из Кыргызстана. Программа проходит при поддержке ФИФА, УЕФА, АНО «Организационный комитет «Россия - 2018», Олимпийского комитета России, футбольных федераций различных стран, международных детских благотворительных фондов и ведущих мировых футбольных клубов.