Кыргызстан
+21°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество7 апреля 2018 4:03

Президент сделал обращение по случаю годовщины 7 апреля

В Кыргызстане отмечают День народной апрельской революции

Сооронбай Жээнбеков сделал обращение по случаю годовщины 7 апреля - Дня народной апрельской революции.

- В этот день был сделан исторический поворот в светлое будущее с пути, ведущего страну в тупик. Мы еще раз продемонстрировали всему миру, что народ Кыргызстана высоко чтит идеалы справедливости, никогда не встанет на колени и не станет терпеть семейно-клановое правление, - напомнил глава государства. - Наши герои пожертвовали своей жизнью во имя светлого и достойного будущего народа.

Президент отметил, что страна не имеет права забывать о бесценном подвиге героев, сложивших свои жизни во имя завтрашнего дня и светлого будущего.

- Годы после событий 7 апреля по насыщенности стали подобны целому веку, был открыт путь к национальному возрождению. Укрепилась государственность, произошли крупные политические изменения. Состоялись свободные, демократичные выборы. Реализованы крупные проекты в экономике, социальной сфере, - отметил Жээнбеков, при этом добавив, что впереди еще много задач.

- Мы претворим в жизнь идеи и цели народной революции. Самое главное - Кыргызстан никогда не свернет с демократического пути развития. Мы построим государство, о котором мечтали наши герои, добьемся процветания нашего Отечества. Добра и света нашему народу, согласия - обществу, мира и процветания - нашей Родине, - подытожил президент.