Кыргызстан
+14°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество4 апреля 2018 8:32

Албек Ибраимов потребовал ускорить проведение тендера на покупку автобусов

По поручению мэра, будут разработаны новые схемы движения общественного транспорта для освобождения центра Бишкека от маршруток

В мэрии в среду, 4 апреля, прошло совещание с участием Албека Ибраимова и представителей государственных и муниципальных органов управления, ответственных за организацию и контроль работы общественного транспорта.

Мэр Бишкека отметил, что все стороны в рамках своих полномочий обязаны предпринять меры по организации, обеспечению и контролю комфортных и безопасных условий передвижения горожан. Управлению городского транспорта он поручил проработать вопрос по лишению фирм-перевозчиков прав на работу на маршрутных линиях в случае грубых нарушений правил пассажироперевозок и разработать новые схемы движения, в том числе кольцевые, для автобусов большой вместимости. Это нужно для освобождения центральной части города от микроавтобусов.

Вице-мэру Геннадию Милицкому Албек Ибраимов поручил проконтролировать процесс прибытия новых троллейбусов в столицу и ускорить проведение тендера по закупке автобусов большой вместимости. А ГУОБДД - найти организаторов забастовки, которую устроили водители маршруток 2 апреля.