Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics

СКР оценит действия Евгения Вольнова - украинского пранкера, запустившего ложную информацию о количестве жертв в Кемерове

В Следственном комитете России заинтересовались Евгением Вольновым - украинским пранкером, запустившим ложную информацию о количестве жертв в Кемерове

Российские следователи заинтересовались украинским пранкером Евгением Вольновым, который распространял заведомо ложную информацию о «сотнях погибших» при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове и тем самым вводил в заблуждение родственников жертв трагедии. Как стало известно, теперь Следственный комитет России (СКР) намерен дать правовую оценку действиям гражданина незалежной.

«Установлен иностранный гражданин, распространявший заведомо ложную информацию о количестве погибших при пожаре в Кемерове с целью дестабилизации ситуации в регионе. <…> Соответствующая правовая оценка его действиям будет дана в рамках расследования уголовного дела о гибели людей при пожаре», - говорится в официальном Telegram-канале СКР.

Напомним, как сообщал сайт kp.ru, 25 марта в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове произошел пожар. По последним официальным данным, погибли 64 человека. Между тем соцсети и некоторые СМИ начали распространять слухи, объективного подтверждения которым нет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дезинформацию о количестве жертв в Кемерове запустил в сеть украинский пранкер

Источник слухов - любитель детского порно, так и не сумевший закончить среднюю школу. Российские либералы с радостью пошли у него на поводу (подробности)