Кыргызстан
+14°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество24 марта 2018 9:14

Получить водительские права стало сложнее: ужесточили требования к сдаче теории

За один день из 376 претендентов успешно сдали тест лишь 9

С конца 2017 года Государственная регистрационная служба ввела новые правила сдачи теоретического экзамена на получение водительских прав. Теперь перед сдачей теста курсанты проходят биометрическую идентификацию, а ответы, которые они дают, становятся доступны всем желающим на сайте ГРС.

Дополнительные меры контроля были приняты, чтобы начинающие водители не могли жульничать во время сдачи экзамена и усерднее учили ПДД.

По данным ГРС, с тех пор как вели систему стало заметно меньше выпускников автошкол, успешно сдавших теоретический экзамен.

- Рекорд по количеству провалов был отмечен вчера, 23 марта. Из 376 претендентов на получение водительских удостоверений успешно прошли тест лишь 9 человек. Курсант на экзамене должен ответить на 20 вопросов в течение 25 минут. Сдавшими успешно считаются те, которые ответили правильно на 18 вопросов, - отмечает пресс-служба ведомства.

Отслеживать процесс сдачи экзаменов может любой гражданин в режиме реального времени по ссылке https://grs.gov.kg/ru/subord/drtsvs/webcams/.