Кыргызстан
+14°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество23 марта 2018 12:26

Четверо подростков не вернулись домой после праздника Нооруза в Баткене

Беглецов нашли милиционеры

Все четверо подростков уходя из дома, сказали родителям, что пойдут на городской стадион смотреть праздничное представление, подготовленное к Ноорузу. 11-летний Азизбек Мамытов и 12-летний Адилет Полотов ушли из дома около 9 часов утра. Позже, в обед, к ним присоединились 15-летний Бекболот Кубат уулу и 10-летний Илимбек Ташбаев, которые приехали в Баткен из села Бужум.

Никто из ребят вечером домой так и не вернулся. Родители и соседи искали мальчишек всю ночь, но найти так и не смогли. Утром они обратились с заявлением о пропаже детей в милицию.

Сотрудники УВД Баткенской области отправились на поиски и 23 марта нашли подростков. Уехать далеко ребята не успели, милиционеры заметили их слоняющимися по базару в селе Халмион. Это населенный пункт в Кадамжайском районе Баткенской области.

- В отделении милиции они рассказали, что трое из них хотели уехать в Бишкек, а один был против. Поэтому они и задержались, - рассказали в пресс-службе УВД Баткенской области.

Две ночи мальчики провели в заброшенном доме в селе Халмион, решая, что им делать дальше.

Сейчас беглецов уже вернули родителям, предварительно проведя воспитательную беседу и поставив всех на учет инспекции по делам несовершеннолетних.