Кыргызстан
+15°
Boom metrics
Сегодня:

В ДТП в Нарыне серьезно пострадал младенец, два человека погибли

Состояние малыша остается тяжелым

Дорожно-транспортное происшествие произошло 20 марта, около 6 часов вечера на перевале Кувакы в Нарынской области. 51-летний бишкекчанин по дороге в Нарын врезался в Мерседес, за рулем которого находился 19-летний житель Кочкорки.

В результате столкновения погибли две пассажирки Мерседеса - 40-летняя женщина, предположительно мать водителя, и 26-летняя девушка. В салоне автомобиля находился младенец, предположительно сын погибшей девушки. Он был доставлен в районную больницу в тяжелом состоянии.

В Минздраве «КП» рассказали, что вчера, 22 марта, ребенка в коматозном состоянии привезли в Городскую детскую клиническую больницу. У малыша тяжелый ушиб головного мозга и внутричерепная травма.

- Ребенок уже вышел из комы, сейчас он в сознании. Сегодня его из реанимации перевели в обычную палату, но его состояние остается тяжелым. Он находится под постоянным наблюдением врачей, - сказали в пресс-службе ведомства.

В этой же аварии пострадала 39-летняя женщина, она была госпитализирована и выписалась из больницы в этот же день. Оба водителя и еще три пассажира получили медицинскую помощь и отказались от госпитализации.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело, устанавливаются причины и виновные в аварии.