Кыргызстан
+11°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество21 марта 2018 4:33

Главы стран Центральной Азии поздравили Кыргызстан с праздником Нооруз

Поздравительные телеграммы кыргызстанскому коллеге направили Нурсултан Назарбаев и Шавкат Мирзиёев

Сегодня, 21 марта, кыргызстанцы отмечают день весеннего равноденствия. Главы Центральноазиатских государств по случаю праздника направили Сооронбаю Жээнбекову и народу Кыргызстана поздравительные телеграммы.

Нурсултан Назарбаев пожелал дружественным народам много радости и благоденствия.

- Уверен, что всесторонние отношения между нашими народами, основанные на крепкой дружбе и общих духовных ценностях, и впредь будут активно развиваться во имя благополучия наших народов, - отметил он, пожелав президенту Кыргызстана крепкого здоровья и успехов, а братскому народу - мирной жизни и процветания.

Глава Узбекистана Шавкат Мирзиёев выразил уверенность, что совместными усилиями долгосрочные и взаимовыгодные узбекско-кыргызские отношения будут и впредь укрепляться, открывая новые возможности для двух народов.

Он пожелал Сооронбаю Жээнбекову долгих лет жизни, крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, новых успехов, а кыргызстанцам - мира, процветания и дальнейшего прогресса.

Поздравительную телеграмму направил и президент Таджикистана Эмомали Рахмон.

- С огромной радостью в душе поздравляю Вас и народ Вашей страны с древним праздником весеннего равноденствия и пробуждения природы - международным Наврузом, - сказано в послании таджикского лидера.