Кыргызстан
+22°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиПроисшествия22 февраля 2018 5:14

Милиция задержала подозреваемых в убийстве сотрудника обменного пункта

Главарь банды, как оказалось, совершал разбойные нападения на дома бишкекчан с 2011 года

Сотрудники МВД задержали лиц, подозреваемых в убийстве работника обменного пункта. Об этом сообщила пресс-служба МВД.

По данным следствия, сорокалетний уроженец Таласа, проживающий в столице, в 2014 году нашел единомышленников, вместе с которыми планировал совершать разбойные нападения. В частности, в планах банды было нападение на сотрудника обменного пункта в 7 мкр Бишкека.

Преступники проследили за мужчиной, узнали, где он живет и, вооружившись «травматом» и пистолетом «ТТ», пошли на дело.

Апрельским вечером потерпевший подъехал к своему дому в жилмассиве Кок-Жар, когда на него напали четверо неизвестных. Преступники в масках и медицинских перчатках произвели несколько выстрелов, завладели сумкой и машиной потерпевшего и скрылись. Автомобиль позже бросили на окраине новостройки. Как выяснилось позже, сумка, ради которой все затевалось (преступники думали, что в ней деньги), оказалась пуста.

Потерпевший скончался в реанимации, а сотрудники правоохранительных органов завели по данному факту уголовное дело.

В ходе расследования милиционеры раскрыли еще три преступления, совершенных членами этой банды. В 2011 году главарь группировки в составе другой банды украл травматический пистолет с патронами и личное имущество у одного из жителей столицы. В 2012-м он же украл у бишкекчанина пистолет «ТТ» с патронами. В 2014 созданная преступником новая банда ограбила работницу рынка «Дордой», забрав у женщины 3 500 долларов.

Теперь, после задержания подозреваемых, милиционеры проверяют их причастность к другим аналогичным преступлениям и ищут подельников.