Кыргызстан
+20°
Boom metrics
Сегодня:

По подозрению в вымогательстве денег у хозяина кафе «Осьминог» в Бостери задержаны двое

Подозреваемые могут быть причастны и к поджогу кафе

Сотрудники правоохранительных органов задержали двоих подозреваемых в вымогательстве денег у хозяина кафе «Осьминог» в Бостери. Об этом «КП» сообщили в пресс-службе МВД.

По данным ведомства, оба задержанных стоят на учете в правоохранительных органах как члены ОПГ. При обыске по месту жительства у одного из подозреваемых нашли наркотические вещества, у второго - боеприпасы. По данным фактам завели отдельное уголовное дело.

Отмечается, что задержанных подозревают в давлении на владельца сгоревшего кафе и в вымогательстве у него денег. Причастность задержанных к поджогу «Осьминога» проверяется.

Напомним, популярное летнее кафе «Осьминог» в селе Бостери сгорело в ночь с 6 на 7 января. Версия о поджоге прозвучала практически сразу, потому, милиция завела уголовное дело по факту «Умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога». Позже владелец кафе Аскат А. рассказал журналистам, что подозревает в поджоге членов ОПГ, которые, якобы, пытались «поставить его на счетчик».