Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиПолитика18 октября 2017 12:26

В Москву прибыла представитель МИД Северной Кореи

Цой Сон Хи намерена принять участие в Международной конференции по нераспространению, которая пройдет в российской столице с 19 по 21 октября

В Москву прибыла директор департамента Северной Америки МИД КНДР Цой Сон Хи. Северокорейский дипломат примет участие в Международной конференции по нераспространению.

Цой Хон Си прилетела в российскую столицу накануне вечером. Отмечается, что на полях конференции возможен контакт северокорейского дипломата со спецпредставителем США по КНДР Джозефом Юном, который также приглашен на мероприятие.

Международная конференция по нераспространению пройдет в Москве с 19 по 21 октября. Мероприятие организуют независимая организация «Центр энергетики и безопасности» и Министерство иностранных дел РФ. Ожидается участие более 200 ученых и дипломатов, вовлеченных в вопросы безопасного развития атомной энергетики и нераспространения ядерного оружия.

Напомним, ситуация вокруг КНДР остается напряженной из-за продолжающихся ракетно-ядерных испытаний Пхеньяна. В настоящее время против страны введен самый жесткий в XXI веке санкционный режим.