Кыргызстан
+14°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиПолитика16 октября 2017 10:45

Владимир Путин поздравил Сооронбая Жээнбекова с победой на выборах

Итоги голосования подтвердили высокий авторитет, которым пользуются Жээнбеков среди соотечественников, считает российский лидер

Президент России направил поздравительную телеграмму Сооронбаю Жээнбекову по случаю его избрания главой Кыргызской Республики. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

В телеграмме Путин подчеркнул, что итоги голосования подтвердили высокий авторитет, которым Жээнбеков пользуется среди соотечественников, и свидетельствуют о признании его заслуг в решении актуальных вопросов социально-экономического развития Кыргызстана. Он также отметил, что в России высоко ценят личный вклад Сооронбая Жээнбекова в укрепление стратегического партнерства и союзничества между Россией и Кыргызстаном.

- Совместными усилиями мы обеспечим дальнейшее наращивание всего комплекса двусторонних связей, а также конструктивного взаимодействия в рамках Евразийского экономического союза и других международных структур, что отвечает коренным интересам дружественных народов наших стран, идет в русле упрочения региональной стабильности и безопасности, - выразил уверенность российский президент.