Кыргызстан
+22°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество26 сентября 2017 7:26

Шоуменов и фотографов оштрафовали за работу без патента в ресторанах Бишкека

Ежемесячный налог на проведение торжеств составляет от 500 до 2,5 тысяч сомов

Налоговая служба сообщает о фактах нарушения законодательства ведущими, фотографами и операторами, работающими на торжествах в столичных ресторанах. Туда налоговики и нагрянули с рейдами.

- У индивидуального предпринимателя Майназарова, оказывающего услуги фотосъемок в ресторане «Ала-Тоо» не было добровольного патента. Отсутствовали разрешительные документы и у компании «Криет услуг», занимающейся фотосъемкой, и у тамады Бакыта Байсариева, - рассказывают об итогах проверки в налоговой службе.

В ресторане «Салкын Тор» ведущий вечера Майрамбек Осмонов не представил налоговикам добровольный патент и квитанцию об уплате налогов, а у фотографа Эсенбекова, оказывающего услуги фотосъемки, не было при себе патента. Не оказалось нужных документов и у ведущего свадьбы в ресторане «Сон-Кол» Урмата Борченова.

Как заявили в ГНС, ежемесячный налог на проведение торжеств составляет от 500 до 2,5 тыс. сомов. А между тем, за 8 месяцев 2017 года от этого вида деятельности в бюджет поступило всего 665,4 тысяч.