Кыргызстан
+17°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество26 сентября 2017 4:34

Премьер-министр пообещал решить проблемы жителей юга до наступления холодов

Во время рабочей поездки по Ошской области Сапар Исаков встретился с жителями села Кара-Мык Чон-Алайского района

Этот район Ошской области в начале мая, напомним, пострадал от разрушительного землетрясения, в результате которого 642 дома были сильно повреждены. Сегодня здесь идет строительство 566 жилых домов. Из общей суммы, перечисленной на спецсчет МЧС, на это выделили 24 млн сомов.

На встрече с местными жителями Сапар Исаков отметил, что главная цель его поездки в регион - решить проблемы местных жителей до наступления холодов. Он обещал изучить и оперативно рассмотреть вопросы сельчан относительно доступа к ипотечному кредитованию, предоставления льгот по оплате за обучение в вузах, увеличения пенсий и сохранения доступных цен на уголь.

Премьер-министр также рассказал об основных направлениях правительственной программы «Жаны доорго - кырк кадам» и подчеркнул, что большое внимание будет уделяться вопросам развития медицины и сферы образования. А в рамках проекта «Таза коом» в ближайшее время в отдаленных селах появятся свои Центры обслуживания населения, где будут выдавать необходимые документы.