Кыргызстан
+20°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиЭкономика22 августа 2017 6:51

«MegaCom» будут продавать без аукциона

Такое решение после трех неудачных попыток реализации компании приняло руководство Фонда по управлению государственным имуществом

Три аукциона, на которые не было подано ни одной заявки, - такова история продажи сотового оператора «MegaCom». Увы, но стоимость компании падает, тогда как заинтересованных в ее приобретении инвесторов как не было, так и нет. В итоге ФУГИ решил попытаться реализовать спорного сотового оператора без всякого аукциона: «MegaCom» в этот просто выставили на торги.

Сейчас, по словам главы Фонда по управлению госимуществом Болсунбека Казакова, компания оценивается в 13,5 миллиардов сомов. Дешевле ее продавать не будут, как уверяют в ФУГИ. Инвестор за озвученную сумму получит все сто процентов акций, но ему еще надо будет оплатить комиссионный сбор, а также взять в качестве «наследства» судебные разбирательства.

Если в этот раз заявки от желающих все-таки поступят, и их будет несколько, то ФУГИ предложит рассмотреть предложения спецкомиссии, которая и решит, кому все-таки достанется «MegaCom».