Кыргызстан
+11°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиЭкономика26 июля 2017 11:45

Ветлаборатории Бишкека и Оша получили современное лабораторное оборудование на 2 млн долларов

Кроме того, из бюджета выделили около 54 млн сомов на строительство и модернизацию ветеринарных и фитосанитарных лабораторий

Ветлаборатории Бишкека и Оша получили современное оборудование более чем на $2 млн. Кроме того, из госбюджета выделено порядка 54 млн сомов на строительство и модернизацию ветеринарных и фитосанитарных лабораторий. Об этом было заявлено на рабочем совещании по вопросу реализации технических регламентов.

- На сегодня 33 испытательные лаборатории и 11 органов по сертификации включены в единый реестр ЕАЭС. Проводится модернизация всей лабораторной инфраструктуры Кыргызстана. С 29 мая начаты ремонтные работы в Ошском центре испытаний, сертификации и метрологии, - сообщают в пресс-службе правительства. - После модернизации испытательной базы будут полностью покрыты технические регламенты на пищевую продукцию, продукцию легкой промышленности, детские товары и игрушки.

В реестр предприятий, которые могут осуществлять поставки товаров на территорию государств ЕАЭС, включены уже 28 компаний Кыргызстана. Подана заявка на дополнительное включение еще семи отечественных предприятий.