Премия Рунета-2020
Крым
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество19 января 2017 12:04

Глава Ялты: Мне снова угрожают самосожжением!

После ЧП, которое произошло на курорте в сентябре, такие угрозы приобрели массовый характер

Глава администрации Ялты Андрей Ростенко заявил, что местные предприниматели регулярно угрожают ему самосожжением. Так шантажировать стали после того, как бывший замглавы Ялты Александр Стрекалин сжег себя из-за демонтажа кафе.

- Неоднократно звучало со стороны лиц, чьи объекты попали под снос: «если вы снесете, я себя сожгу». Это начинает приобретать массовый характер, - рассказал в программе "#НаКрючке" Андрей Ростенко. - К примеру, выселяет собственник предпринимателя из своего помещения, когда кончился договор. Последний идет в администрацию, говорит, что мы должны его защитить. Секундочку, так это спор между двумя хозяйствующими субъектами, они должны разбираться сами, мы не имеем права вмешиваться. А мне заявляют, что если мы (администрация – авт.) не сделаем все возможное, чтобы предпринимателя не выгнали, то он себя сожжет. Такие заявления делали даже на сессиях городских советов!

Ростенко уверяет, что сам действует исключительно по закону, на провокации не обращает внимания.

КОНКРЕТНО

Программа "#НаКрючке" выходит каждый четверг. Что же еще сказал Андрей Ростенко? Слушайте в эфире радио "КП - Крым" 19 января в 18.05.

В Симферополе на частоте 107,8 FM, в Севастополе – 107,7 FM, в Керчи – 103,6 FM.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Глава Ялты рассказал, почему живет в особняке генерала Якубовского

В Интернете появились недовольства тем, что глава администрации Ялты Андрей Ростенко живет в пансионате "Женчужина". Ведущие радиопрограммы "#НаКрючке" узнали, почему он выбрал именно такое жилье. (читайте далее)