Кыргызстан
+23°
Сегодня:
НовостиСпорт9 октября 2016 3:21

Экс-министр внутренних дел Кыргызстана стал бронзовым призером Чемпионата мира среди ветеранов

В борьбе за 3-е место Мелис Турганбаев встретился с представителем Польши Сильвестром Пьетром и одолел его со счетом 11:0

На Чемпионате мира среди спортсменов возрастной категории 51-55 лет, стартовавшем в польском городе Валбжих 7 октября, экс-министр внутренних дел и вице-президент Федерации спортивной борьбы Кыргызстана Мелис Турганбаев выступал в состязаниях весовой категории до 76 кг.

8 октября в стартовой схватке он победил турецкого борца Сафира Кояна (4:2), но в полуфинале уступил японскому спортсмену Томацу Какефуда со счетом 2:1.

В борьбе за «бронзу» Мелис Турганбаев встретился с Сильвестром Петром Сзымански из Польши и одолел его со счетом 11:0, став бронзовым медалистом турнира, на котором участвовали борцы-ветераны из 35 стран.