Сегодня:
НовостиСпорт5 октября 2016 13:10

На Кубке Азии по гребному спорту Кыргызстан занял почетное третье место

В копилке команды – серебряные и бронзовые награды

На Кубке Азии по гребному спорту Кыргызстан занял почетное третье место. Как рассказали подробности «Комсомолке» в Федерации этого вида спорта, соревнования прошли в Самарканде 27-30 сентября. Участие в них принимали 12 стран Азиатского региона.

Кыргызстан представляли 15 спортсменов. В итоге ребята заняли общекомандное 3-е место, завоевав 3 серебряных медали и 2 бронзы. На вторую ступень пьедестала поднялся Игорь Дорофеев, кроме того, 2 вторых места получили байдарка-четверка в составе Игорь Дорофеев, Александр Пароль, Руслан Молтаев и Максим Бондарь.

Бронзовые медали взяли девушки – Елена Рыбалова и Елизавета Буханцова, а также Маргарита Боброва и Анастасия Снопкова. Наконец, 2 бронзы - у юниоров – это Максим Сердитов, Ерлан Султангазиев и у девочек Елизавета Буханцова, а также Маргарита Боброва.