Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+10°
Boom metrics
НовостиЗвезды16 декабря 2012 12:20

В Екатеринбурге на концерте Мэрилина Мэнсона дежурила скорая помощь и пожарные [фото, видео]

Экстренные службы были готовы к любым осложнениям во время выступления скандального артиста.

15 и 16 декабря главный скандалист Америки эпатировал уральскую публику. Перед битком набитым дворцом спорта Мэнсон ползал на четвереньках, щеголял в рясе Папы Римского, как заправский диктатор, кричал с трибуны, рвал библию и вытирал пот со лба страницами из священного писания.

На случай, если кто-то из зрителей окажется чересчур шокирован «выходками» заморской звезды, у входа в КРК «Уралец» весь концерт находилась карета скорой помощи. Кроме того, у дворца дежурила и пожарная машина. К счастью, помощь ни медиков, ни сотрудников МЧС поклонникам «Антихриста» не понадобилась.

Между тем, поведение Мэнсона вне сцены даже с натяжкой не получается назвать скандальным. Певец так ни разу и не выбрался в город. Весь его маршрут в Екатеринбурге ограничился дорогой из «Уральца» до «Хаятта» и обратно. Мало того, артист даже в гостиницу попадал через подземную парковку, а не через главный вход.

Впрочем, у фанатов был способ увидеть любимую звезду вне сцены. Как уже писала "Комсомолка", артист продавал "аудиенции" с собой любимым за 6 тысяч рублей.

- Нас выстроили в очередь и пускали по пять человек, - рассказывает поклонница Мэрилина, которая купила встречу с кумиром. - Мэнсон сидел в небольшой полностью черной «палатке», в которой из освещения была только настольная лампа. Я зашла внутрь, и в голове осталась только одна мысль: «О черт, это же настоящий Мэнсон!» Ноги подкашивались, на лице блуждала нелепая улыбка. Мало кто разговаривал с ним – все были шокированы встречей. Я дала ему блокнот и свой паспорт. Мэнсон расписался, сказал: «Thank you», и пожал руку. Он произвел впечатление добрейшего человека. Потом мы фотографировались. Я обняла этого огромного дяденьку. Это было очень приятно! Фотограф пару раз щелкнул, и я ушла...

Что же касается музыкантов шок-рокера, то они вели себя на уральской земле гораздо более раскованно, чем их инфернальный лидер.

- Гитарист Твигги Рамирез и басист Фред Саблан полночи пили у нас в баре пиво и вино со своими фанатками, - рассказали «КП» сотрудники «Хаятта». – Они заняли отдельный стол и окружили себя красивыми девушками. Но никаких выходок с их стороны не было. Музыканты оказались очень мирными ребятами.

Единственный из участников коллектива, кто заинтересовался достопримечательностями столицы Урала, стал барабанщик Джейсон Саттер. Мужчина прогулялся по площади 1905 года и добросовестно заснял местные красоты на телефон. Особенно американца впечатлил памятник Ленина.

Завтра утром Мэрилин Мэнсон отправится в Москву. Впрочем, не исключено, что певец вскоре вернется в Екатеринбург. На апрель у него запланирован большой концертный тур по России.