Кыргызстан
+11°
Boom metrics
Сегодня:
Спорт21 сентября 2021 6:15

Призовой фонд забега «Сохраним снежного барса» составит 200 тыс. сомов

Побороться за него смогут бегуны на полумарафонской дистанции 21,1 км
Ежегодный полумарафон «Сохраним снежного барса» пройдет в Бишкеке уже 26 сентября.

Ежегодный полумарафон «Сохраним снежного барса» пройдет в Бишкеке уже 26 сентября.

В Бишкеке продолжается регистрация на участие в масштабном осеннем забеге «Toyboss snow leopard run» («Сохраним снежного барса»), организатором которого выступает команда Nomad Sport.

Стартовый взнос при регистрации онлайн для участников дистанций 5, 14 и 21 км составляет 1500 сомов, офлайн – 1700. На солидарной дистанции (1 км) он установлен в размере 700 и 900 сомов соответственно. Для самых юных участников детского забега Kid’s Run (100, 200 и 500 м) стоимость участия составляет 350 и 400 сомов соответственно.

Общий призовой фонд забега «Сохраним снежного барса» составит 200 тыс. сомов. Побороться за него смогут бегуны на полумарафонской дистанции 21,1 км в категориях «любители», «профессионалы» и «незрячие».

- В индивидуальном порядке мы рассматриваем письма, поступающие от желающих принять участие в забеге, которые не имеют финансовой возможности внести стартовый взнос. Пойти на встречу каждому, к сожалению, невозможно. Определенное количество бесплатных мест для участия в соревнованиях предоставляется спортсменам с ограниченными возможностями здоровья и детям-сиротам, - отмечают в компании Nomad Sport.

Напомним, второй ежегодный полумарафон «Сохраним снежного барса» пройдет в Бишкеке 26 сентября. По ожиданиям организаторов, в спортивном мероприятии будут участвовать более 4 тыс. человек.

По ожиданиям организаторов, в спортивном мероприятии будут участвовать более 4 тыс. человек.

По ожиданиям организаторов, в спортивном мероприятии будут участвовать более 4 тыс. человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Бишкеке во время забега по сохранению снежного барса перекроют центральные улицы [подробности]