+10°
Сегодня:
Спорт4 августа 2021 12:31

Айсулуу Тыныбекова выиграла серебряную медаль на Олимпийских играх в Токио

Серебряным призером Игр также стал Акжол Махмудов. У Мээрим Жуманазаровой - бронза
Гордость Кыргызстана!

Действующая чемпионка мира по женской борьбе Айсулуу Тыныбекова выиграла серебряную медаль Олимпиады в Токио.

В финальной схватке кыргызстанка встретилась с японкой Юкако Каваи и уступила ей со счетом 3:4. Кстати, до Олимпийских игр Айсулуу боролась с Юкако трижды: в двух поединках наша соотечественница стала победительницей, в третьем проиграла японке.

Стартовав на Олимпиаде в Токио 3 августа с 1/8 финала, кыргызстанская спортсменка уверенно шла вперед. Первую соперницу - Анастасию Григорьеву из Латвии - она одолела со счетом 8:0. В четвертьфинала уложила на лопатки румынку Кристу Тунде Инче (победа на туше). А в поединке за выход в финал справилась с действующей чемпионкой Европы Ириной Коляденко из Украины (10:0).

4 августа Айсулуу Тыныбекова принесла республике вторую серебряную медаль Олимпиады.

Серебряным призером Олимпийских игр ранее также стал борец греко-римского стиля Акжол Махмудов. Бронзовую награду завоевала борец вольного стиля Мээрим Жуманазарова.