Премия Рунета-2020
Иркутск
+6°
Boom metrics
Общество23 июля 2021 9:12

Школьница из сибирской глубинки подарила солистке LittleBig портрет, нарисованный своими руками

Мама Арины Шатхановой рассказала о воспоминаниях, когда они с Софьей Таюрской были детьми [фото, видео]
Школьница из Осы подарила солистке LittleBig портрет, нарисованный своими руками. Фото: Личный архив: Арины Шатхановой

Школьница из Осы подарила солистке LittleBig портрет, нарисованный своими руками. Фото: Личный архив: Арины Шатхановой

- О том, что Соня Таюрская приехала в деревню, мне рассказала бабушка, - вспоминает 11-летняя Арина Шатханова. - Их дом как раз на соседней улице, вот мы и решили с сестрой пойти туда.

Несколько дней возле одного из домов поселка Оса выстраивается очередь из подростков и их родителей. Дело в том, что здесь живет Валентина Николаевна, бабушка знаменитой певицы Софьи Таюрской. Этим летом солистка группы LittleBig предпочла морским пляжам берег Байкала. Приехала на деревню к бабушке Софья не одна, а со своим бойфрендом Ильей Прусикиным. И не прячутся за высоченным забором! Загорают на пляже вместе с односельчанами, собирают землянику в лесу, направо и налево раздают автографы, не отказывают поклонникам в селфи.

Среди юных фанатов оказалась и Арина Шатханова. Школьница живет с родителями в Бурятии, а в Осу приезжает бабушке с дедушкой на каникулы.

- Когда мы решили пойти к дому Таюрской и ждать ее вместе с другими людьми, поняла, что с пустыми руками идти нельзя, - рассказала школьница корреспонденту "КП"-Иркутск". - Времени было немного, поэтому я решила нарисовать для Сони портрет. Я нашла ее фотографию и постаралась повторить. С собой у меня были маркеры и акварель. Раньше я уже рисовала группу LittleBig, но в этот раз захотела сделать подарок именно для Софьи.

Так всего за час девочка своими руками нарисовала портрет и лично подарила артистке.

- Она улыбалась, сказала спасибо и предложила сфотографироваться. Мне показалось, что они с Ильей очень добрые.

11-летняя Арина нашла фото Таюрской в сети и за час повторила его маркерами и акварелью. Личный архив: Арины Шатхановой

11-летняя Арина нашла фото Таюрской в сети и за час повторила его маркерами и акварелью. Личный архив: Арины Шатхановой

К слову, Арина не единственная фанатка творчества группы в своей семье. Больше всех любит танцевать под ритмичные песни ее младшая двухгодовалая сестра Оля. Они вместе смотрят яркие и "залипательные" музыкальные клипы и пробуют повторять фирменные движения LittleBig.

- Я помню Софью еще подростком, она постоянно устраивала концерты с песнями на сельской сцене для своих друзей, - рассказала мама Арины Антонина Болотова. - Мы с ней ровесницы. Дружили в разных компаниях, но я ее хорошо помню, так как не заметить ее было сложно. А теперь ее творчество любят мои дети.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На деревню к бабушке: Софья Таюрская привезла солиста Little Big Илью Прусикина в сибирскую глубинку в отпуск. Они собирают лесную землянику, делают селфи с сельчанами и загорают на пляже. (подробности)