Премия Рунета-2020
Оренбург
+27°
Boom metrics
Спорт28 сентября 2022 19:00

Главные тренеры «Оренбурга» и «Динамо» подвели итоги встречи в Кубке России

ФК «Оренбург» 28 сентября победил «Динамо» в Кубке России
Победитель игры определился в серии пенальти

Победитель игры определился в серии пенальти

Фото: с сайта ФК "Оренбург".

Футбольный клуб «Оренбург» одержал волевую домашнюю победу над столичным «Динамо». Встреча 3 тура группового этапа пути РПЛ Кубка России завершилась ничьей в основное время со счетом 2:2. Победитель игры определился в серии пенальти. Хозяева смогли отличиться четыре раза, а гости лишь трижды. Главный тренеры команд подвели итоги поединка.

Специалист, тренирующий московскую команду, судя по его словам, не признает южноуральцев победителями встречи.

- Если говорить о первом тайме, то мы достаточно хорошо в него вошли. «Оренбург» тоже достаточно хорошо себя проявил. При счете 2:0 его надо сохранять. Но по идее двух мячей нам было достаточно. Это уже, к сожалению, не первый раз, когда мы допускаем подобные ошибки. В тех ситуациях где игра, казалось бы, должна пойти проще, выясняется, что мы усложняем себе жизнь. Хозяева не создавали опасные моменты и не давили нас. Те голы, которые пришли они, наверное, случились от нашей нехватки концентрации и внимания. В данном случае нам не хватило опыта. Сейчас необходимо вырабатывать менталитет победителя и идти с ним на дальнейшие матчи, - сказал наставник «Динамо» Славиша Йоканович.

А вот рулевой «Оренбурга» наоборот – уважительно отозвался о своих оппонентах.

- Забрать три очка не получилось. Но команда сегодня показала хорошую игру. Первый тайм с нашей стороны очень удачный. Во втором столкнулись с проблемой – выходим на поле, но не забиваем. Когда Павловец сделал счет 2:1 дал установку давить соперника. Ребята сегодня сделали максимум. «Динамо» - хорошая команда с игроками сборной России. Но уже завтра забываем все и начинаем готовиться к "Сочи". Сегодня вышел экспериментальный состав. Играли ребята, которые близки к основному составу в РПЛ. Хочу показать и других игроков, которые не так часто выходит на в старте, - говорит Марцел Личка.

Следующий матч обе команды проведут в эти выходные. Оренбуржцы первого октября примут в Ростошах действующего серебряного призера РПЛ «Сочи». Днем позже «Динамо» на выезде примет «Ахмат» из Грозного.

К ЧИТАТЕЛЮ:

Делитесь новостями, сообщайте о проблеме по номеру WhatsApp: +79873484462