Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+5°
Boom metrics
Владивосток
Эксклюзив kp.rukp.ru
29 июня 2022 4:53

«Я вас всех положу»: выпивший приморец ранил жену очевидца в клубе «Маяк» во время стрельбы

Буйный житель Артема, ранивший трех человек из огнестрела, заключен под стражу [видео]
Мужчине грозит до семи лет лишения свободы.

Мужчине грозит до семи лет лишения свободы.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

26 июня житель Артема устроил стрельбу в ночном клубе «Маяк». На такой опрометчивый поступок пьяный мужчина пошел после того, как ему не дали пройти в заведение. Изначально предполагалось, что его не пропустили как раз таки, потому что он был с оружием. Но судя по видео, он не смог продолжить веселье, поехал за ружьем и вернулся, чтобы отомстить обидчикам.

Гости на втором этаже клуба услышали выстрелы и крики, бросились в зал, в надежде спрятаться от разъяренного человека. На кадрах заметно, что мужчине уже все равно в кого стрелять, в результате его действий пострадало трое человек. Раны оказались не смертельными, однако некоторым понадобилась помощь медиков.

Корреспондент «Комсомольской правды – Владивосток» связался с одним из очевидцев, который рассказал детали происшествия:

– На входе этого человека не пустили, потому что он был излишне пьян. К тому же на нем была спортивная одежда, это не соответствует дресс-коду нашего заведения. Вступил в словесную перепалку с охранниками, выкрикнул: «Я вас всех положу, у меня есть травмат» и уехал. Никто и подумать не мог, что его угрозы перерастут в действия. Он стал стрелять в толпу людей, которые были на втором этаже, даже попал по ногам моей супруги. Другой девушке, насколько я знаю, требуется операция.

После демонстрации огнестрела обиженный посетитель ушел с места преступления, но оперуполномоченные по горячим следам нашли его и доставили в отдел (этот момент тоже есть на записи). Мужчина как минимум два месяца проведет под арестом, он уже находится в СИЗО. Сейчас по уголовному делу назначены судебные экспертизы, допрашиваются свидетели. За этот поступок приморец может отправиться в тюрьму на семь лет, так как он обвиняется в покушении на убийство двух и более лиц из хулиганских побуждений.

ПО ТЕМЕ:

В Артеме нетрезвый мужчина устроил стрельбу из-за того, что его не пустили в клуб

Три человека получили ранения, приморцу грозит до семи лет лишения свободы (Подробнее..)

Обиженный неадекват с огнестрелом в Приморье, устроивший шоу в ночном заведении, поедет в СИЗО

Мужчина в Артеме, открывший стрельбу из-за фейс-контроля в клубе, заключен под стражу (Подробнее..)

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03

И не забудьте подписаться на нас в социальных сетях:

- Telegram;

- Zen;

- ВКонтакте;

- Одноклассники;

- ЯRUS.